Главная / Новости / Открыт прием заявок на I международную Школу молодых лидеров стран СНГ

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт прием заявок на I международную Школу молодых лидеров стран СНГ

О школе

Школа молодых лидеров стран СНГ — это новая площадка для раскрытия лидерских качеств среди молодежи постсоветского пространства. Целью мероприятия является обсуждение и решение многочисленных острых социальных, политических, экономических и других проблем, стоящих перед нашими обществами. В современных условиях взгляд молодых профессионалов наиболее важен в обсуждении актуальных вопросов. 

Проект организован ОО "Российско-Армянское молодежное единство" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ "Ресурсный молодежный центр", Посольства Российской Федерации в Республике Армения и Российского центра науки и культуры в Ереване. Школа предназначена для студентов, молодых специалистов, предпринимателей, ученых (аспирантов) в области общественно-политических и социально-культурных проектов.

Школа ориентирована на объединение интеллектуального потенциала стран СНГ и Грузии, предоставляя возможность заявить о себе.

Школа будет способствовать в реализации наиболее интересных социально-гуманитарных проектов и откроет перспективы дальнейшего развития.

Место и время

Школа молодых лидеров стран СНГ пройдет 29 октября – 3 ноября 2018 г. в гостинице Best Western Plus Paradise в г. Дилижан (Республике Армения).

Формат мероприятия включает в себя:

  • лекции;

  • мастер-классы;

  • "TED talks" (встречи с успешными, известными и состоявшимися людьми, бизнесменами, которые расскажут участникам про свой путь успеха);

  • экскурсии и выездные лекции в Центральном банке РА и в международной школе UWC в Дилижане;

  • работу над проектами.

Участники

В школе могут принять участие молодые специалисты в возрасте 20-30 лет, которые ранее проявили себя в рамках других проектов. Участниками могут стать граждане стран СНГ и Грузии.

Для того, чтобы принять участие в школе, необходимо сделать следующее:

1. Заполнить анкету участника.

При заполнении анкеты нужно будет представить разработанный вами проект, позволяющий решить остро стоящую социальную проблему общества вашей страны. Реализация проекта может включать разные форматы: видеоролик, проведение круглого стола, курса лекций и другое.

При описании проекта просим конкретизировать имеющуюся проблему и четко описать вашу траекторию решения.

2. Снять видеообращение 

Видеообращение должно быть длительностью не более 1 минуты. В видеоролике вы должны объяснить, почему мы должны выбрать именно вас. Ваша задача – сделать это креативно и творчески!

3. Согласие на обработку данных

Заполнить, распечатать и подписать согласие на обработку данных, после чего отсканировать документ. Ссылка на скачивание документа - https://drive.google.com/open…

4. Отправить видеообращение, а также отсканированное согласие на обработку данных по электронной почте leaderschool.rame@gmail.com в срок до 1 сентября 2018 года.

Внимание!

К рассмотрению принимается только полный пакет документов. Заявки, в которых будет отсутствовать какой-либо из необходимых документов, рассматриваться не будут.

В отборочном туре партнерами школы будут выбраны 40 участников и несколько лучших проектов. По завершении работы школы авторы четырех проектов получат возможность представить их, лучший из которых получит финансирование на реализацию от партнеров школы.

Программа покрывает расходы на проживание и питание в отеле, образовательную программу и трансфер из Еревана в Дилижан в день заезда / выезда.