Главная / Новости / 4-10 октября 2018 года состоится молодежный образовательный форум «Евразия»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

4-10 октября 2018 года состоится молодежный образовательный форум «Евразия»

Международный молодежный образовательный форум «Евразия» состоится с 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбургской области.

Инициатором проведения форума в Оренбуржье выступил губернатор Юрий Берг. Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году «Евразия» вошла в пул всероссийских форумных площадок.

Целью мероприятия является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.

Общее количество участников форума – 800 молодых людей. Волонтерский корпус «Евразии» будет представлен 180 добровольцами.

В числе участников лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов, молодые ученые и творческая молодежь.

Оператором образовательной программы станет Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации и реализуется посредством разделения на четыре последовательно сменяющих друг друга тематических дня и один презентационный день. В рамках каждого тематического дня будут проходить следующие блоки: «Евразия как новая геополитическая реальность»; «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию»; «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентноспособными?»; «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее»; «Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире».

В образовательной программе форума могут принять участие граждане Российской Федерации или иностранного государства, расположенного на материке Евразия в возрасте от 18 до 35 лет на момент регистрации. Граждане иностранного государства, расположенного на других материках, могут принять участие в статусе гостя.

Кроме того, в рамках форума при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и партнеров форума будет проводиться грантовый конкурс среди участников, объединенных в молодежные коллективы от трех человек. Конкурс направлен на выявление лучших практик, реализуемых участниками форума по тематическим блокам образовательной программы.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации или иностранного государства от 18 до 30 лет, являющиеся участниками форума и объединенные в молодежный коллектив, где лидер проекта гражданин России.