Главная / Новости / Вышел 23-й номер, информационно-аналитического бюллетеня «Вестник приграничья»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Вышел 23-й номер, информационно-аналитического бюллетеня «Вестник приграничья»

У Агенства интеграционных инициатив вышел 23 номер  информационно-аналитического бюллетеня «Вестник приграничья».  

В этом номере освещены проекты приграничного сотрудничества России и Беларуси, предложены для реализации на встрече представителей органов власти и общественности в Орше. Кроме того, вы познакомитесь с мнениями заместителя председателя Оршанского райисполкома Олега Смирновского и главного редактора Аршанской газеты (с которой Агентство интеграционных инициатив заключило договор о сотрудничестве) Анастасии Турок о перспективах взаимодействия приграничных регионов.

В 23-м номере размещены публикации  уважаемого коллеги из Могилёва Геннадия Ридевского, который подготовил для этого номера аналитический материал о сфере розничной торговли и её влиянии на уровень жизни населения приграничных регионов России и Беларуси.

Последние дни в новостной ленте телеканалов и Интернет-сайтов мы много слышим о вновь возникших проблемах на молочном рынке Союзного государства. Каковы будут последствия «молочных войн» между Россией и Беларусью для производителей и потребительского рынка приграничья? Об этом в своём аналитическом материале расскажет наш эксперт Антон Кузавко.

Из материалов свежего номера вы также узнаете: как жителям Беларуси без нарушения трудового законодательства легально устроиться на работу в России, какие совместные проекты в области промышленного производства, сельского хозяйства, транспорта будут реализовываться в приграничье в 2018 году, каковы перспективы проведения совместных культурных мероприятий и многое-многое другое!

Читать выпуск