Главная / Новости / Второй день Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Второй день Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества

Второй день Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества начался с экскурсии в музей истории Содружества Независимых Государств в Исполнительном комитете СНГ, где они познакомились с учредительными документами об образовании СНГ, часть экспонатов музея составляют фотоматериалы, начиная от момента его образования.

В ходе второго дня на площадке исполнительного комитета был проведен круглый стол, посвящённый вопросам настоящего и будущего СНГ. Эксперты и участники обсудили перспективы участия молодёжи в интеграционных процессах, также были презентованы мероприятия и проекты МФГС.

Параллельно в Белгородском государственном национальном исследовательском университете началась международная научно-практическая конференция «Управление в 21 веке», целью которой является объединение ученых и практиков для диалога о проблемах управления, обмена идеями и практическим внедрением. Конференция позволила объединить два города Минск и Белгород, российские и белорусские учёные смогли обсудить достижения в области государственного и муниципального управления, продемонстрировать региональный опыт, презентовать новейшие управленческие решения стран союзного государства.

В завершении дня, была проведена форсайт сессия « Евразийский союз 2030», на которой участники смогли применить полученные знания в ходе панельных секций и круглых столов.