Главная / Новости / Фонд Горчакова открывает прием заявок на участие в «Кавказском диалоге – 2014»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Фонд Горчакова открывает прием заявок на участие в «Кавказском диалоге – 2014»

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова открывает прием заявок на участие в научно-образовательной программе "Кавказский диалог-2014", которая пройдет в Российской Федерации 18-21 ноября.

Трехдневная программа мероприятия включает лекции российских и зарубежных экспертов, тематические секции, неформальные встречи и культурные мероприятия.

Основные темы дискуссий: региональное сотрудничество на различных уровнях, инновационные проекты, культурно-ценностные ориентиры в современном мире, правовые основы интеграционных проектов России, энергетическая безопасность, публичная дипломатия и "мягкая сила" в международных отношениях.

В проекте могут участвовать молодые специалисты в области международных отношений в возрасте 18-35 лет из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии и Южной Осетии, а также представители других стран, занимающиеся этим регионом.

К участию в семинаре приглашаются:

- представители академических кругов и гражданского общества;

- молодые специалисты-международники, студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов;

- представители местных и региональных органов самоуправления;

- журналисты-международники, занимающиеся внешней политикой и проблемами межгосударственных отношений.

Для участия в программе не требуется конференц-взнос. Расходы на перелет, проживание и питание участников в полном объеме оплачивает Фонд Горчакова.

Пакет документов для участия:

- фото;

- анкета;

- 1 рекомендательное письмо;

- список мероприятий;

- список публикаций;

- мотивационное письмо.

Необходимо заполнить online-форму анкеты; прикрепить фото и копию рекомендательного письма, а также заполненные формы списка мероприятий, списка публикаций и мотивационного письма, которые находятся на главной странице сайтаФонда Горчакова, раздел "Проекты и программы", подраздел "документы".

NB! Анкета не будет рассматриваться без прикрепления всех необходимых документов!

Конкурс завершится 10 октября.

Информацию о месте проведения и программу отобранные по итогам конкурса участники получат до конца октября в письме – подтверждении участия.

Кавказский диалог – это открытая международная площадка, созданная Фондом Горчакова в 2011 г. для обмена мнениями и обсуждения актуальных региональных вопросов.

Участие в Кавказском диалоге – это возможность познакомиться с известными экспертами и общественными деятелями, открыто и честно обсудить широкий круг вопросов и разработать совместные эффективные решения стоящих на региональной повестке проблем. 

(источник)