Главная / Новости / Образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» открылся во Владимирской области

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» открылся во Владимирской области

Первая смена всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» торжественно открылась во вторник во Владимирской области. «Для нас это мероприятие носит, прежде всего, образовательный характер. Нет задачи сделать место для развлечения, есть задача сделать место, куда могут приехать молодые профессионалы, специалисты разных областей, лучшие в своем деле, обменяться опытом, узнать что-то новое, познакомиться с новыми людьми, увидеть интересных спикеров и набраться ценной для себя информации и потом передать таким же ребятам в других регионах нашей великой страны», - сказал перед открытием форума руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, который также зачитал участникам приветствие президента России Владимира Путина.

Участниками первой смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» станут около тысячи молодых людей из всех субъектов РФ. В течение семи дней им предстоит участвовать в дискуссиях и образовательных практикумах, а также лично общаться с профессионалами из разных областей. В этом году очные отборы на крупнейший форум страны проходили в 17 городах, в том числе в Сыктывкаре, Калининграде, Грозном, Челябинске, Новороссийске, Астрахани и Владимире

«Я считаю, что форум - это огромные возможность для молодежи в целом, а для Владимирской области это большое счастье, потому что мы его принимаем, и мы ему рады», - отметила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

После объявления форума открытым небо над палаточным лагерем и шатрами раскрасил праздничный салют.

Открытие форума предварил ретро-карнавал «Вперед, в будущее!» в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017, который пройдет в Сочи в октябре этого года. Участники "Территории смыслов на Клязьме" погрузились в атмосферу 1957 и 1985 годов, когда Москве проводились аналогичные фестивали. Для молодежи была организована фотозона с ретро-автомобилями разных эпох, а также концертная программа, состоящая из музыки 50-х, 80-х годов и хитов лета 2017 года. В начале концерта исполнители вместе с участниками спели неофициальный гимн фестиваля 1957 года - песню «Подмосковные вечера».

Форум - 2017

В этом году в рамках форума, который пройдет с 27 июня по 20 августа, запланировано проведение семи тематических смен: "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», а также впервые пройдут смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» и «Молодые специалисты транспортной отрасли». Участниками форума станут около 7 тыс. аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках форума также пройдет Всероссийский молодежный конкурс проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить 100, 200 или 300 тыс. рублей на их развитие. Общий грантовый фонд форума составит 21 млн. рублей.

Организатором «Территории смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.