Главная / Новости / 28 марта состоялась видеоконференция «Управление проектами в условиях трансформации общества»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

28 марта состоялась видеоконференция «Управление проектами в условиях трансформации общества»

28 марта состоялась видеоконференция «Управление проектами в условиях трансформации общества»

В рамках приветственного слова директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка поблагодарил собравшихся участников и отметил важность темы и необходимость проведения конференций такого формата, который позволяет привлечь экспертов международного уровня к образовательному процессу.

В рамках видеоконференции были рассмотрены вопросы новых социальных технологий, особенностей управления проектами в нестабильной среде, а также политические факторы и управление проектами.

Первым докладчиком выступил доцент Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина Павел Черномаз, который рассмотрел практику проектного управления в трансграничном сотрудничестве, отметил необходимость использовать технологии проектирования в международных проектах, а также предоставил опыт внедрения проектов в еврорегионе «Слабожанщина».

Доцент кафедры социальных технологий НИУ «БелГУ» Олег Быхтин представил опыт Белгородской области и города Белгорода в сфере проектного управления. Был предоставлен подробный анализ реализованных проектов на территории Белгорода и озвучены перспективные проекты для будущей реализации.

Директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин, отметил важность внедрения проектного управления в различные сферы ,отдельно выделив общественный сектор. Тема его доклада касалась влияния политических факторов на управления проектами, что в настоящее время является актуальным для всего постсоветского пространства. В видеоконференции приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов Института управления НИУ «БелГУ»

Команда Института приграничного сотрудничества и интеграции благодарит всех участников видеоконференции и надеется на дальнейшее высокоэффективное сотрудничество и партнерство.