Главная / Новости / В НИУ «БелГУ» прошла VI Международная научная конференция «Социология религии в обществе позднего модерна»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В НИУ «БелГУ» прошла VI Международная научная конференция «Социология религии в обществе позднего модерна»

Проблема религии в современном обществе это ключевой вопрос, который обсуждался на форуме. Участники говорили о религии и образовании. По словам профессора НИУ «БелГУ» Сергея Лебедева, эта тема актуальна не только в России, но и во всём мире. Также пристальное внимание эксперты уделили вопросу взаимоотношений между конфессиями, духовности и этнорелигиозным проблемам. 

Открыл пленарное заседание конференции ректор Белгородского госуниверситета, профессор Олег Полухин, который отметил, что с самого начала своего проведения конференция была представительным форумом, в котором участвовали известные российские и зарубежные учёные.

В работе конференции приняли участие исследователи разных поколений и научных школ, представители Москвы и Санкт-Петербурга, Казани и Севастополя, Красноярска и Саратова, Махачкалы и Иркутска, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, Самары и Кудымкара, Владимира и Перми. Форум объединил постоянных участников из Сербии, Черногории, Германии, Словакии, коллег из Армении и Беларуси.

VI Международная научная конференция «СОЦИОЛОГИЯ РЕЛИГИИ В ОБЩЕСТВЕ ПОЗДНЕГО МОДЕРНА» продолжила свою работу на базе оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» «Нежеголь». 
В программе прошли: научные дискуссии; переговоры о развитии сотрудничества, совместные проекты. 

Программу на 20 сентября продолжил круглый стол «Российско-сербское сотрудничество: достижения, проблемы, перспективы».