Главная / Новости / Университет Общественной палаты РФ теперь доступен онлайн

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Университет Общественной палаты РФ теперь доступен онлайн

Представители НКО и гражданские активисты получили доступ к уникальной базе знаний «третьего сектора». Все тренинги и мастер-классы доступны по ссылке: http://bit.ly/2bLJMFw

В Москве на площадке Общественной палаты РФ уже прошли два курса Университета Общественной палаты РФ, представляющего собой серию образовательных мероприятий для успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив. Преподавателями и наставниками студентов-общественников стали руководители успешных НКО, члены Общественной палаты РФ, бизнесмены и чиновники. 

Теперь «вуз для общественников» занял свое место и в интернет-пространстве, что значительно расширило аудиторию слушателей, стремящихся получить специальные знания и овладеть необходимыми компетенциями. 

«Обеспечить свободный доступ к знаниям для гражданских активистов — важная задача ОП РФ. Сегодня первые мастер-классы и лекции появились на отдельном онлайн-канале и стали доступны для всех желающих. Мы будем постоянно дополнять канал новыми выступлениями спикеров, а уже в сентябре проведем первый вебинар для гражданских активистов на тему „Налоги для НКО“. Таким образом, Университет ОП РФ станет комплексной системой обучения с уникальными офлайн-курсами, лекциями и вебинарами», — рассказал Секретарь ОП РФ Александр Бречалов. 

По его словам, сделать университет в первую очередь виртуальным проектом, планировалось изначально — таков был запрос самих активистов. Теперь география проживания не имеет никакого значения — жители самых отдаленных уголков страны смогут смотреть полезные лекции и семинары и тут же применять полученные знания на практике. 

Сегодня Университет ОП РФ как в виртуальном, так и в оффлайновом формате остается одним из ключевых инструментов поддержки активных граждан в продвижении общественно полезных инициатив. 

На первом курсе студентов обучали эффективному управлению ресурсами, второй был посвящен освоению навыков, необходимых руководителям НКО. Третий пройдет в конце ноября на базе Корпоративного университета Сбербанка.