Главная / Новости / В Белгороде завершается Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас-2016»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Белгороде завершается Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас-2016»

На базе оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» «Нежеголь» завершается пятая юбилейная Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас-2016».

В ней приняли участие порядка ста молодых людей из разных регионов страны и зарубежья: Сербии, Казахстана, Белоруссии и Украины. Все они – лидеры общественных организаций, инициаторы социально значимых проектов.

На торжественном открытии школы участников приветствовали проректор по культурной и воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова и заместитель губернатора Белгородской области Сергей Боженов.

Светлана Острикова отметила, что Школа для её участников – это возможность не только обрести новые знания, но и поделиться своими, реализовать таланты. Она также пожелала ребятам море позитива, креатива, хорошего настроения, радости и счастья.

«По тому задору и энергии, которые вы излучаете, ясно, что идей у вас очень много, – сказал Сергей Боженов. – Ваш пытливый ум нужен для решения амбициозных задач, которые стоят сегодня перед Россией».

Основная цель Школы – развитие и поддержка талантливой студенческой молодёжи, оценка и продвижение наукоёмких и социально значимых проектов. В течение пяти дней с ребятами будут общаться специалисты в области проектного менеджмента, бизнес-тренеры из Москвы, Воронежа, Белгорода; сотрудники государственных, муниципальных, коммерческих структур, владельцы бизнеса, руководители проектов. Для активистов подготовили интерактивные игры, мастер-классы, лекции, семинары. В режиме скайп-конференции ребята смогут поговорить с представителями Университета прикладных наук Ханзе (Нидерланды).

В этом году участники Международной школы «Пегас-2016» по итогам пятидневного обучения получат удостоверения о повышении квалификации в области проектного управления.