Главная / Новости / В Институте приграничного сотрудничества состоялась встреча с Вторым Секретарем Посольства Федеративной Республики Германии

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Институте приграничного сотрудничества состоялась встреча с Вторым Секретарем Посольства Федеративной Республики Германии

В рамках своего визита в Белгородскую область Второй Секретарь Посольства Федеративной Республики Германии Моритц Дойчман посетил Институт приграничного сотрудничества и интеграции, где состоялась рабочая встреча немецкого дипломата с директором ИПСИ Виктором Сапрыка. 
В ходе встречи Моритц Дойчман высказал заинтересованность в опыте ИПСИ в сфере приграничного сотрудничества, публичной дипломатии, организации взаимодействия представителей экспертного сообщества, а также работы с активной молодежью. В частности, он отметил важность проведенного 17-18 февраля Экспертного Форума «Публичная дипломатия: региональное измерение», а также попросил озвучить проблемы, которые возникают в связи с социально-политической ситуацией в Украине в сфере приграничного сотрудничества. 
Мы выражаем надежду, что подобную заинтересованность и конструктивную позицию, будут проявлять и представители других стран Европейского Союза. Откровенный диалог и поиск совместных решений, на различных уровнях, позволит быстрее преодолеть существующие противоречия между нашими странами и избежать их в будущем.