Главная / Новости / Международный форум «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный форум «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России»

26 августа в Белгороде начнет работу Международный форум  «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России». Форум проводится в рамках гранта «Интеграционные модели приграничного и межрегионального сотрудничества» полученного АНО «Центр социальных инициатив» от фонда Институт социально-экономических и политических исследований. Мероприятие будет проходить в стенах Белгородского национального университета.

Международный форум  «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России» — это открытая информационно-коммуникационная площадка для всех участников приграничного сотрудничества. Главная цель Форума —  обсуждение возможностей участниками из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья приграничного сотрудничества для регионального развития, особенности межрегионального взаимодействия субъектов РФ и новые модели сотрудничества и интеграции.

Дискуссионные направления:

- Экономическая интеграция в приграничных регионах;

- Модели и инструменты приграничного и межрегионального сотрудничества;

- Приграничное и межрегиональное сотрудничество в контексте социальных и политических трансформаций.

Кроме того, в рамках форума будет презентовано исследование «Интеграционные модели приграничного сотрудничества», проведенное сотрудниками Центра социальных инициатив и Института приграничного сотрудничества и интеграции. Исследования проводились в трех субъектах РФ (Белгородской области, Костромской области и Республики Крым).

Форум проводится при участии Ассоциации европейских приграничных регионов, Евразийского банка развития, Российской академии наук и бюро ИА «Интерфакс-Центр» в Белгородской области. В работе форума примут участия представители стран СНГ, Европейского союза и Сербии.

В ходе форума планируется презентация следующих фондов: Институт социально – экономических и политических исследований; Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова; Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств участников-СНГ;  фонда «Русский мир».

Форум проводится на основании конкурса, проведенного Некоммерческий фондом «Институт социально-экономических и политических исследований» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп.

Более подробная информация, регистрационные формы и новости мероприятия опубликованы на официальном сайте http://icbci.info/activities/23 или по телефону +7(980)3897580.

Участие в видеоконференции: https://plus.google.com/hangouts/_/hoaevent/AP36tYd-YeiZcToYW96BcU0AEeVIrQ0H7VXMiknufy_Oba76ffX_sw

 

Прямой эфир: http://www.youtube.com/watch?v=I7a_z3FPSw0&feature=youtu.be