Главная / Новости / III Межрегиональный форум «Липецкие встречи НКО»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

III Межрегиональный форум «Липецкие встречи НКО»

Форум проводят администрация Липецкой области, областная Общественная палата и АНО «Центр поддержки и развития СО НКО» с целью развития горизонтальных связей между НКО. Программа предусматривает работу тематических площадок, в рамках которых будут представлены лучшие практики СО НКО ЦФО, выработаны совместные решения по вопросам взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в сфере поддержки СО НКО.

На форум приглашены представители федеральных и региональных органов власти, Общественной палаты РФ и ЦФО, общероссийских, межрегиональных и региональных НКО.

В рамках мероприятия планируется работа тематических площадок: «Общественный контроль. Формы участия НКО в общественном контроле. Основные формы содержания и технологий общественного контроля. Общественная организация как субъект общественного контроля. Развитие региональной нормативной правовой базы осуществления общественного контроля», «Мониторинг, оценка и анализ эффективности реализации социально значимых проектов СО НКО. Проведение мониторинга достижения результатов и показателей реализации социальных проектов СО НКО. Проблемы формирования системы исследований и мониторинга деятельности СО НКО», «Лучшие региональные практики предоставления НКО социальных услуг. Участие НКО в производстве социальных услуг. Стандартизация услуг и проблемы внедрения в некоммерческом секторе», «Развитие мер поддержки СО НКО на региональном уровне. Оценка результативности программ поддержки СО НКО на региональном, муниципальном уровнях и государственной финансовой поддержки СО НКО в субъектах ЦФО. Механизм проведения конкурсных процедур поддержки СО НКО».

Также состоится семинар–совещание представителей органов власти, курирующих сферу поддержки СО НКО на региональном уровне. Вопросы для обсуждения: эффективность мер, направленных на развитие СО НКО в субъектах ЦФО, система оценки государственной финансовой поддержки СО НКО, организация и проведение конкурсных процедур финансовой поддержки СО НКО на региональном уровне и др.

Регистрация участников проводится на сайте.

Источник: Агентство социальной информации

КОНТАКТЫ
телефон: (4742) 55-78-28 (Центр поддержки и развития СО НКО)

источник