Главная / Новости / Интеграция Евразийского пространства: взгляд молодежи

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Интеграция Евразийского пространства: взгляд молодежи

Форсайт – это интеллектуальная технология совместного  проектирования будущего. Данный формат коммуникации позволяет участникам создать коллективный образа будущего и договориться о совместных действиях по его достижению.

На VI Евразийском Экономическом Форуме Молодежи основной целью форсайт сессий будет – построение сценария развития отрасли до 2035 года. А также создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести свой регион на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется развиваться.

Главным отличием от обычного прогнозирования является то,  что форсайт сессии позволяют проектировать свою деятельность таким образом, чтобы усилить позитивные тренды и увеличить вероятность желаемых событий и, что важно, предугадать усиление отрицательных трендов.

Помимо этого, данная технология будет способствовать объедению участников VI ЕЭФМ на одной площадке, а экспертный совет поможет определить возможное будущее евразийского пространства и сформировать образ будущего, в котором участники определят роль молодежи в общем интеграционном процессе. Полученный результат может быть использован в качестве решения общественных и экономических проблем. 

источник