Главная / Новости / Первые итоги XII Грушинской конференции

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Первые итоги XII Грушинской конференции

23-27 мая в Москве прошла XII международная Грушинская социологическая конференция, организованная ВЦИОМ при организационной поддержке РАНХиГС при Президенте РФ. Стратегический партнер конференции – «Мосинжпроект».

Участниками конференции стали более 1500 представителей исследовательских компаний, вузов, научно-исследовательских организаций, государственных органов, НКО, СМИ из 17 зарубежных стран. В гибридном формате (на офлайн-площадках во ВЦИОМ и в РАНХиГС, с онлайн-трансляцией) прошли 27 мероприятий – секции, круглые столы, практикумы, сессия по трендвотчингу.

Специальные мероприятия, организованные экспертами ВЦИОМ, были посвящены вопросам достижимости в телефонных опросах и запуску первой в России вероятностной панели для проведения интернет-исследований «ВЦИОМ-онлайн».

Впервые на площадке конференции прошла трендвотчинговая сессия, посвященная анализу трендов в сфере труда и трудовых отношений и перспективам социологических исследований в этом направлении (участники - эксперты секции «Рынок труда: организационная устойчивость и ситуативная подвижность»).

В рамках круглого стола «Социальное благополучие и устойчивость – новые ориентиры городского развития», организованного стратегическим партнером конференции «Мосинж», прошла дискуссия о возможностях для России следовать общемировым целям устойчивого развития в условиях трансформирующейся ситуации в современном российском обществе и в мире.

Все материалы конференции (видео, презентации докладов, стенограммы, подборки данных, специальные материалы) доступны на сайте конференции .

Стратегический партнер конференции «Мосинжпроект» - ведущий инжиниринговый холдинг России. Оператор программы развития метро Москвы, генпроектировщик и техзаказчик ключевых дорожных объектов города и ряда ТПУ. Компанией реализованы: 51 станция метро, БСА «Лужники», парк и концертный зал «Зарядье», Дворец гимнастики, инфекционный центр в ТиНАО и др.