Главная / Новости / Международная научная конференция «Экономика России и Армении в условиях новой реальности: вызовы и перспективы»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международная научная конференция «Экономика России и Армении в условиях новой реальности: вызовы и перспективы»

29-30 апреля в Российско-Армянском университете состоится Международная научная конференция на тему "Экономика России и Армении в условиях новой реальности: вызовы и перспективы". Конференция организована Российско-Армянским университетом, Институтом экономики РАН, Институтом народнохозяйственного прогнозирования РАН, Отделением общественных наук РАН, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Мероприятие приурочено к 10-летию создания Института экономики и бизнеса Российско-Армянского университета.

В рамках конференции "Экономика России и Армении в условиях новой реальности: вызовы и перспективы" 29 апреля в 10:00 в РАУ пройдет торжественное открытие аудитории имени члена-корреспондента РАН, доктора экономических наук, профессора, Почетного профессора Российско-Армянского университета Дмитрия Евгеньевича Сорокина (аудитория 425). Открытие конференции пройдет 29 апреля в Доме культуры РАУ в 11:00.

С мастер-классом "Система эффективного управления" 30 апреля в 10:00 в новом корпусе РАУ выступит декан Высшей школы управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ВШКУ РАНХиГС), доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ Сергей Календжян.

Программа Международной научной конференции "Экономика России и Армении в условиях новой реальности: вызовы и перспективы" опубликована по ссылке

В работе конференции примут участие ведущие ученые-экономисты Республики Армения и Российской Федерации. Спикеры и гости обсудят основные проблемы экономики России и Армении в условиях новой реальности, представят проблемы макроэкономической политики, проводимой в РА и РФ, а также рассмотрят возможности и перспективы ее совершенствования, обусловленные новыми вызовами мировой экономики.

Языки мероприятия: русский, английский. К участию в конференции приглашаются преподаватели, докторанты, аспиранты, студенты высших учебных заведений и все, кому интересна данная проблематика.

Форма проведения мероприятия: гибридная, с возможностью подключения слушателей к площадке Zoom.

Cсылка на конференцию: https://zoom.us/j/94422907041, код доступа будет предоставлен после регистрации > (регистрация закрывается 27.04.2022, в 23.55).

Е-mail оргкомитета: irina.petrosyan@rau.am.

Тел.: (+37410) 21 14 66, (+37495) 75 88 55.

Организатор: Российско-Армянский университет, Институт экономики и бизнеса.

Модератор конференции: ректор РАУ, чл.-корр. НАН РА, д.э.н., профессор Армен Дарбинян.

Ответственный секретарь: заведующая кафедрой экономической теории и проблем экономики переходного периода РАУ, к.э.н., доцент Ирина Петросян.