Главная / Новости / Третий день Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Третий день Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества

18 марта 2015 года прошло открытие очной части Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества. 

Пленарное заседание «Управление развитием приграничных регионов в хронотопе постсоветского пространства» открыл проректор по учебной работе и информатизации вуза Александр Маматов. Приветствуя участников, он отметил, что за семь лет существования школа значительно расширила свои границы. 

Директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров акцентировал внимание присутствующих на том, что программа школы насыщенна и отчасти выходит за рамки официального перечня обсуждений. В ходе такой плодотворной работы школы появляются полезные идеи, которые могут послужить развитию приграничного сотрудничества.

Приглашенные на конференцию исследователи представили свои доклады по актуальным темам приграничного сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам кризиса на Украине, который затронул страны всего мира, его возможных последствий. Помимо пленарных заседаний участники конференции предложили свои мнения по поводу геополитики и интеграционных процессов, образования, науки и культуры еврорегионов, социально-экономических аспектов межрегионального приграничного сотрудничества во время панельных дискуссий.