Главная / Новости / Общественная палата запускает флешмоб ко Дню некоммерческих организаций

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Общественная палата запускает флешмоб ко Дню некоммерческих организаций

Некоммерческие организации в России каждый день делают добрые дела и готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается: заботятся об экологии, помогают детям-сиротам и инвалидам, спасают бездомных животных, реализуют культурные, патриотические и социальные проекты по всей России. Их сотрудники — это люди, которые по зову сердца объединились, чтобы вместе менять мир к лучшему. И у них тоже есть свой профессиональный праздник — 27 февраля, Всемирный день НКО. 

Общественная палата РФ по инициативе Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО совместно с порталом «Открытые НКО» 18 февраля запускает флешмоб «Истории НКО».

НКО могут рассказать, как они открылись, развивались и работают, волонтеры и неравнодушные россияне — о том, кому они помогают, какие НКО поддерживают или, наоборот, какие фонды помогли им в сложной ситуации. У всех желающих появилась возможность сказать некоммерческим организациям спасибо. 

«Несколько лет назад в России начали отмечать новый для нас праздник — Международный день НКО, — рассказала Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. — Некоммерческие организации с радостью восприняли это предложение как повод обратить внимание на свою профессиональную деятельность. Общественная палата ежегодно присоединяется к празднованию этого дня запуском специальных акций. В прошлые годы многие нас поддержали, поэтому в нынешнем году мы продолжаем формировать традицию — предлагаем всем поучаствовать в нашем флешмобе. Замечательно, что нас поддержали “Открытые НКО” — благодаря им реальные истории об НКО прочитают люди, которые до сих пор не имели отношения к деятельности некоммерческого сектора, которые заинтересуются и, возможно, захотят внести свой вклад в работу НКО». 

Как принять участие? Разместите свой рассказ в социальных сетях. Обязательно поставьте хештеги #ИсторииНКО и #ДеньНКО, а также отметьте аккаунты ОП РФ и «Открытых НКО». Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях ОП РФ и на портале «Открытые НКО».