Главная / Новости / В Армении состоялось открытие школы по евразийской безопасности

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Армении состоялось открытие школы по евразийской безопасности

В Армении, городе Цахкадзор, состоялось открытие международной школы «Евразийская безопасность: трансформация стратегической среды в 21-ом веке».

Школа проводится Общественной Организацией «Российско-Армянское Молодежное Единство» совместно с кафедрой мировой политики и международных отношений Российско-Армянского университета при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Школа собрала 35 молодых специалистов в области международных отношений, дипломатии и экономики в возрасте 20-25 лет из стран Евразийского Экономического Союза: Армении, России, Киргизии, Казахстана и Беларуси.

Трансформация миропорядка, растущая глобальная неопределенность и турбулентность бросают вызов устоявшейся после распада СССР, если не окончания Второй мировой войны, архитектуре глобальной безопасности. Глобальная безопасность, в свою очередь, коренным образом трансформирует геополитическую среду в самых различных регионах мира. С этой точки зрения, Евразия, оставаясь «мировым островом», который включает хартленд, продолжает оставаться полем конфликта и сотрудничества, что и стало основной предпосылкой проведения международной школы именно на данную тематику.

В течение 6 рабочих дней участники прослушают ряд теоретических лекции, а после закрепят полученные знания через работу над проектами в группах.

На церемониальном открытии международной школы были зачитаны послания Члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Коллегии господина Глазьева и Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в РА Сергей Копыркина. С приветственной речью выступили также представитель Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Рубен Газанчян и заведующий кафедрой мировой политики и международных отношений Российско-Армянского университета Рубен Эламирян.