Главная / Новости / Российско-армянский межрегиональный форум

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Российско-армянский межрегиональный форум

18 октября в Ереване стартовал двухдневный, восьмой  по счету Российско-армянский межрегиональный форум. Организаторами мероприятия стали Министерство экономического развития РФ и Министерство территориального управления и инфраструктур Армении.

В пленарном заседании примают участие министр экономического развития России Максим Решетников и министр территориального развития и инфраструктур Армении Гнел Саносян.

План проведения форума включает в себя бизнес-миссию Российского экспортного центра с участием около 150 предпринимателей обеих стран. На площадке форума на данный момент проходит серия круглых столов на тему развития российско-армянского сотрудничества в области экономики, промышленности, образования и культурно-исторического туризма. К участию в параллельных сессиях были приглашены главы регионов России и Армении, представители профильных министерств и ведомств, Евразийского экономического союза, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, предпринимательского и экспертного сообществ.

Особое внимание участники форума уделяют совместным мерам по интенсификации торговли и инвестиционного сотрудничества в целях улучшения благосостояния населения России и Армении.

Российско-армянские межрегиональные форумы проводятся с 2011 года с целью расширения сотрудничества между территориальными единицами двух государств.