Главная / Новости / Школа молодых ученых «Россия и Латинская Америка» в стенах Санкт-Петербургского государственного университета

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Школа молодых ученых «Россия и Латинская Америка» в стенах Санкт-Петербургского государственного университета

При поддержке Фонда Горчакова 4-6 октября  в стенах Санкт-Петербургского государственного университета проходит Школа молодых ученых «Россия и Латинская Америка: созидая новый мировой порядок». Школа стала частью V международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире».

Всего в мероприятии примут участие более 30 молодых ученых из 4 городов России. Так же к участию были приглашены студенты и аспиранты вузов Санкт-Петербурга и Москвы. 

Экспертами школы выступают известные российские и зарубежные ученые. В частности, своим видением проблем изучения Латинской Америки поделится журналист Сергей Брилев, ведущий научный сотрудник ИЛА РАН Збигнев Ивановский, профессор МГИМО Людмила Окунева, директор ИЛА РАН Дмитрий Разумовский. К работе школы подключатся и иностранные специалисты – декан факультета искусств Университета Хельсинки Юсси Паккасвирта, ведущий научный сотрудник Германского института региональных исследований Детлеф Нольте, профессор Университета ICESI (Колумбия) Владимир Рувинский.

Школа должна стать знаковым событием для молодых ученых, цель мероприятия – не только познакомить российских студентов и аспирантов с основными тенденциями современной латиноамериканистики, но и способствовать созданию единого поля диалога для представителей нового поколения российской науки.