Главная / Новости / Форум гражданских инициатив некоммерческих и неправительственных организаций России и Казахстана.

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Форум гражданских инициатив некоммерческих и неправительственных организаций России и Казахстана.

В рамках мероприятия руководители и советники российских и казахстанских центральных и региональных государственных органов (Министерства иностранных РФ и РК, Общественная палата РФ, Министерство информации и общественного развития РК, Россотрудничество), встретятся с представителями некоммерческого сектора двух стран, руководителями ведущих российских и казахстанских региональных НКО.

В числе организаторов мероприятия выступают Политологический центр «Север-Юг» (г. Москва), Экспертный клуб «Урал-Евразия» (г. Екатеринбург), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (г. Москва), Автономная некоммерческая организация «Содружество народов Евразии» (г. Оренбург), Центр геополитических исследований «Берлек-Единство» (г. Уфа).  Участники форума представят все регионы Республики Казахстан и ряд регионов Российской Федерации, в первую очередь, пограничные с Казахстаном области.

Основная часть работы форума будет состоять из шести круглых столов, которые будут рахвиваться по двум траекториям: устойчивое развитие малых и больших городов и социальное проектирование для людей из социально уязвимых категорий населения (пожилые люди и люди с ограниченными возможностями).